Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 13:19:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1438 раз(а)
vladaleksej
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Январь 2011, 23:43:51 »

Доброго времени суток!  1

Собираюсь организовать стол заказов автозапчастей для иномарок. Принцип работы: Клиент делает заказ на запчасть, Я ищу эту запчасть в Москве в магазинах, на складах, авторазборках, в Интернет-магазинах итп и привожу в свой город (город маленький, найти запчасти в наличии нереально). Разумеется с клиента буду получать некоторый процент.   Отмечу сразу, тема актуальная, по такому принципу работал продолжительное время, хочу развиться.

Вопрос: какой код ОКВЭД мне подходит больше. Розничной торговлей как таковой я заниматься не буду, планирую заключать с клиентами договор агентских услуг и брать предоплату. Юридически проблем меньше, т.к. в случае с торговлей  по закону о защите прав потребителя, в случае если не смогу найти запчасть клиент вправе потребовать возмещение убытков (Статья 23.1 Закон РФ "О защите прав потребителей").  А так как я хочу - можно применить ст.157 ГК РФ "Сделки, совершенные под условием".    Опыт показывает что нередки случаи когда например Интернет магазин, взяв предоплату, через некоторое время Отказывает в доставке, ссылаясь на отсутствие запчасти на складах.  banghead В этом случае получается я не выполняю свои обязательства перед моим клиентом, время то идёт...
Может конечно я что-то не понимаю, так как нет юр. образования.  214

Как мне быть? И на сколько моя схема выгодна в плане налогов?
vladaleksej
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 09:34:35 »

На данный момент у меня два варианта ОКВЭД:
    50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
Эта группировка включает:
- розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями от своего имени (за собственный счет, без посредников)
    50.30.3 Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через агентов
Эта группировка включает:
- оптовую и розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями через агентов

Возникает два вопроса: При ОКВЭД 50.30.2 могу ли я заключать агентские договоры; При ОКВЭД 50.30.3 что значит торговля через агентов???
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: