Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:24:22  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2363 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« : 15 Октябрь 2008, 14:42:43 »
 

Добрый день всем! У меня возникла небольшая загвозка...
Постановление Правительства РФ от 01.03.08г. № 132 были внесены поправки в Правила ведения и хранения трудовых книжек, а именно и в пункт 35. В связи с чем теперь отдел кадров просит составить доверенность, на основании которой они со спокойной душой смогут заверятьзаписи в трудовых при увольнении, а не бегать постоянно к руководству фирмы.
А что должно быть там прописано, так как я ранее никогда не составляла таких доверенностей.
Или просто тупо перепечатать обязанности из должностной?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Октябрь 2008, 15:10:06 »
 

Им все равно придется бегать "на верх" - за печатью работодателя.
А что должно быть там прописано
Да так и пропишите, что в рамках реализации предписаний пункта 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек такому-то по должности лицу при увольнении работника (прекращении трудового договора) доверяется заверять своей подписью (и скреплять печатью Компании) записи, внесенные в его (работника) трудовую книжку за время работы в Компании.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 16:04:57 »
 

Спасибо. А вообще необходима эта доверенность. не ужели приказом нельзя обойтись?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Октябрь 2008, 18:33:07 »
 

Господа юристы, я что-то где-то пропустил про доверенность. Можно поподробней. По большей части изменения, внесенные этим постановлением носят технический характер. В всех пунктах слово «организация» заменено на слово «работодатель» и
изменен порядок хранения невостребованной трудовой книжки, про доверенность что-то не отложилось.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 18:40:17 »
 

про доверенность что-то не отложилось.
Да там и нет ничего про доверенность. Это у gold на работе кадровики захотели доверенность на подпись записей в тр. книжках.
Пункт 35 Правил гласит: "при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил)".

В связи с чем, мое мнение такое: выдача доверенности, так и её отсутствие ничему не противоречит, если соответствующие полномочия прописаны в должностной инструкции соответствующего работника отдела кадров.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 19:05:36 »
 

Согласен. Так всегда было.
Записан
gold
Юрист
*

Репутация: 31
Offline Offline

Сообщений: 199

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 12

Кошка, которая сама себе на уме

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 16 Октябрь 2008, 08:39:03 »
 

Доброе утро всем!!!
Солярис, и ИгорьП,
Спасибо Вам за советы и мнения.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100