Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:03:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1596 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lutik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 12 Январь 2011, 19:12:42 »
 

Добрый день! С прошедшими всех праздниками!
Прошу вашей помощи, новых мыслей и идей в одном судебном деле! Защищаем интересы Исполнителя!
Суть - в 2009г между двумя компаниями был заключен договор оказания услуг по размещению рекламных носителей по адресной программе Заказчика (далее З.) на период 1 месяц. По условиям договора предусмотрена 100% оплата работ с отсрочкой платежа на 10 дней с момента начала оказания услуг. З. тем не менее заплатил только 50% от суммы.
Также в приложении к договору прописано доп. условие, которое не указано в договоре, цитирую из приложения - "...Исполнитель (далее И.)обязан предоставить З. фотоотчет, подтверждающий размещение всех рекламных носителей З. согласно адресной программе..." Сразу оговорюсь, не прописаны условия передачи фотоотчета, форма, носитель, способ предоставления и прочее. И.передал З. на диске и по электр.почте фотоотчет в полном объеме.
По истечении 1 месяца, т.е. периода размещения, И. направил З. акт выполненных работ, который Заказчик подписывать отказался и направил мотивированное возражение Исполнителю, а также подал в суд с заявлением о возврате оплаченных 50% денежных средств, как оплата за неоказанную услугу. З. в исковом заявлении не отрицает что получил фотоотчет, но пишет, что "...фотоотчет оформлен не надлежащим образом..." и не указывает причины. Суд рассматривал дело в отсутствии И. и вынесено решение об удовлетворении искового заявления З. Однако И. подал апелляц. жалобу - проиграл. И. подал кассац.жалобу - жалобу удовлетворили, отправили на новое рассмотрение.
И. в свою очередь подал встреч.исковое заявление с требованием оплатить ост. 50% от суммы за оказанные услуги. Суд первой инстанции исковые требования И. удовлетворил, исковые требования З. - отказать полностью.
З. подал апеляц. жалобу - и вот тут то началось: судья уже переносит четвертый раз заседание и мы не можем понять, почему он тянет с вынесением решения. От суда звучит только фраза - ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ!!! И. заявил, что услуга была оказана год назад, и она обладает свойствами услуги - неосязаемость, несохраняемость и неотделимость от источника, и у нас нет возможности сейчас вернуть время вспять, поясняем суду, что З. обязан по условиям договора в период оказания услуги ознакомиться и принять услугу или направить претензию Ответчику. В период оказания услуги с 28.09.2009 по 28.10.2009 г И. не поступало претензий от З.
Вот теперь - ваши варианты! как убедить суд в оказании услуги??? Заранее всем спасибо!!! очень буду ждать ответы - завтра суд!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 19:59:41 »
 

Кроме письменных и вещественных доказательств существуют еще и свидетельские показания (статья 88 АПК). Такие показания пока еще никто из системы доказательств не исключал.

А в качестве первых у Вас имеются фотографии, подтверждающие размещение исполнителем рекламных носителей.

При этом не следует забывать и о том, что на основании части 1 статьи 65 АПК "каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений".
В этой связи, заказчик в равной с Вами степени обязан доказывать в суде, что противная сторона якобы не оказала ему соответствующие услуги. И на это обстоятельство Вы не должны забывать указывать в суде.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
POMAH
Юрист
*

Репутация: 51
Offline Offline

Сообщений: 183

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 56

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 21:15:36 »
 

ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ!!!
Так получается, апелляционный суд не учитывает фотографии в качестве доказательств?
З. тем не менее заплатил только 50% от суммы.
Возможно это не совсем корректно, но, считаю, также не повредит указать на факт оплаты услуг как на факт признания Заказчиком оказания услуг (если конечно это не была предоплата).
Записан

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100