Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 07:05:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2675 раз(а)
gilex
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 12 Январь 2011, 12:39:28 »

Добрый день. Ситуация обстоит так.
Есть в квартира в которой прописаны 5 чел. Мама Папа я и 2 сестры, т.е. в долях каждый человек имеет 1/5.
Одна из сестер замуж вышла, и привела мужа в квартиру. Подумать только, привести мужа в многодетную семью, где уже проживают люди. Я по натуре человек очень добрый, и доброта эта меня сгубила. Я не думал с самого начала то, что они собираются жить в семейной квартире. Они планировали взять ипотеку и со временем уйти, но после свадьбы какое-то время пожить до взятия ипотеки. Я понял, что это был чистой воды развод, муж сестры полный неадекват, ругаемся каждый день (дважды мне угрожал), они с сестрой ссорятся каждый день, бывает до драк, жить просто невозможно. Люди просто удивляют, живут в чужой квартире и качают права у хозяина. Мужа сестры спасает лишь то, что сестра является собственником, как и я 1/5 и на основе этого муж качает права, и силой отвоевывает квартиру, вплоть того, что ворует все мои вещи а потом угрожает. Стоит также отметить, что у мужа сестры - мама живет одна в двухкомнатной квартире а он решил поселиться у нас. Извиняюсь за банальность.
Методы разговоров с сестрой и с ее мужем успехом не увенчались, а лишь привели к угрозам.

Подскажите, как выселить мужа сестры из квартиры.
1. Посоветуйте литературу, которую стоит прочитать, прежде чем обращаться в суд (знать свои права, и выявить реальные шансы + дополнительная литература).
2. Стоит ли нанимать адвоката, в каком районе оплачивать денежку адвокату. Оплата идет за результат, или за работу.
3. Какие документы стоит подготовить, и доказательства в суде. (На собственность, угрозы, действия мужа.)
4. Муж сестры прожил 6 месяцев, я хочу в суде так же предъявить иск мужу за пользованием ресурсом. Комната в нашем районе сдается в районе N., соответственно N*6 иск.
Каковы шансы на победу этого иска, основываясь на законе и судебной практике (вопрос к юристам) и стоит ли его подавать, т.к. наценка за подачу будет большая.
Так же, поскольку муж сестры неадекватен, есть вероятность, что даже если дело будет выиграно он будет появляться в квартире, что меня очень сильно напрягает (ничего личного). Можно ли получить ему на это дело запрет?

Весьма благодарен за ваше время и дельные советы.
С уважением Владимир Gilex.
URBURO
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 21:20:11 »

Одна из сестер замуж вышла, и привела мужа в квартиру.
Муж-то зарегистрирован в квартире или нет? Давали ли Вы согласие на его регистрацию?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: