Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:27:39  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 666 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bondik20@mail.ru
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Январь 2011, 18:52:24 »
 

Здравствуйте! Может кто и поможет. Ситуация такая: У моей матери была квартира, мне было 11 лет, чтобы продать ее она приватизировала эту квартиру и вписала меня. на тот момент она была беременна моей сестрой, отцы у нас разные. естественно квартиру она продала. Затем бабушка приватизировала свою квартиру на трех человек: себя, и на нас с сестрой. Свою долю бабушка завещала мне.Теперь я являюсь собственником 2/3 кв а сестра 1/3, с тех пор прошло 12 лет. Теперь отец моей сестры решил подать на меня в суд т.к. получается я несовершеннолетняя учавствовала в 2-х приватизациях и требует чтоб сестре досталась половина квартиры! Как мне отстоять право на это жилье? Ведь все деньги с материной кв он потратил на себя и своего адвоката. Даже ту часть которую мне положили на сберкнижку отдел опеки, он тоже потратил и снял незаконным путем, подделал справку о выдаче денег с разрешения опеки. думаю доказать это уже не возможно, хочу сохранить хотя бы свое право на жилье. Помогите пожалуйста!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 12:08:45 »
 

Согласно статье 11 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
"Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

она приватизировала эту квартиру и вписала меня
Поясните, что Вы подразумеваете под "и вписала меня"?! Вы стали собственником доли в недвижимом имуществе?


197 Правилами Портала запрещена регистрации на форуме с никами, соответствующими адресу электронной почты.
По Правилам Портала Ваша регистрационная запись вообще может быть удалена. Вы когда регистрируетесь на сайтах хоть обращайте внимание на требования в отношении используемого Вами ника.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
bondik20@mail.ru
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Январь 2011, 17:55:43 »
 

Спасибо за ответ. Да стала собственником 1/2 части квартиры, затем ее сразу продали после приватизации.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100