Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 09:08:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 856 раз(а)
Gorod
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 30 Декабрь 2010, 18:23:14 »

Здравствуйте.
Ситуация следующая.
Мой отец стал поручителем по кредиту в 500 т.р. в 2005 году у своего друга. На данный момент из кредита ничего не отдано и сумма уже под милион. Бывший друг в здравии, имеет машину, квартиру, дачу, но не работает - кредит выплачивать не может. Его с конфискациями не трогают - или оформил все на других или просто заплатил кому-нибудь в суде, других объяснений я не вижу.
Мой отец выплачивать чужой кредит сейчас тоже не может.
Была описана техника в квартире, в которой прописаны и проживают 4 человека - отец, мать, я и брат. Техника не новая, но достаточно современная - компьютер, холодильник, стиральная машина, телевизор. При описи было устно, а может и писменно, указано, что это не вещи отца.

Первый вопрос - Законно ли конфисковывать в данном случае имущество без доказательства, что оно принадлежит отцу? Или это я, как по словам приставов, должен доказывать, что вещи находящиеся у меня дома и купленные мной - мои? Да и как спрашивается, если на чеках не указано - кто покупал? Да и чеки почти все выброшены. В любом случае это максимум вещи общего пользования, и я чем дальше думаю, тем все сильнее это похоже просто на кражу. Когда конфискуют машину или квартиру - там указано кто владелец и какая часть ему принадлежит, там проще.

Второй вопрос - В какое юр. агенство лучше обратиться в Петербурге и сколько, хоть примерно, там будут стоить услуги по восстановлению справедливости в вопросе с кредитом (минимум и максимум)? Или лучше/достаточно обратиться в бесплатное/социальное агенство? Хочется вопрос решить быстро и навсегда - все-таки уже 6ой год пошел.

И еще. По словам судебного пристава электронный документооборот в судебном деле отсутствует. Т.е у пристава нет email, и в суд по email слать любые заявления и документы бессмысленно. Это действительно так? Это законно? Для меня это важно, т.к. нет машины, как и метро в Колпино.

Заранее спасибо.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: