Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 19:40:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8585 раз(а)
Ola-la
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Декабрь 2010, 11:21:27 »

Уважаемые участники! Пожалуйста, помогите срочной консультацией!  013
Суть дела в следующем:
я проживаю одна с маленьким сыном (2года8мес ребёнку) на съёмной квартире. соседка живущая в квартире этажом ниже регулярно пишет на меня жалобы в милицию, жалуясь что я якобы нарушаю её тишину и покой в ночное время (а именно громко кричу и топаю по полу)!
по поводу заявлений соседки приходил участковый для составления протоколов, в которых я указала что с заявленными обвинениями не согласна и написала свои возражения!
и вот сегодня я получаю письмо (обычное, не заказное!) в котором административная коллегия района присылает мне 2 постановления,согласно которым коллегия рассмотрев моё дело о нарушении ст.2 ч.1.п.б Закона СПб " Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории СПб" признаёт меня виновной и в соответсвии со ст.30 КоАП РФ налагает на меня штраф в размере 2000руб. по каждому постановлению (итого 4000р)

Вопрос мой вот в чём: никаких уведомлений о назначении разбирательства по жалобам соседки от администрации я не получала и соответсвенно на комиссию не явилась, тем самым была лишина права возражать против вменяемых мне правонарушений! так же не понятно с постановлениями - сегодня 29 декабря, на самих постановлениях написано что они отправлены 30 ноября, по почтовому штампу отправления они отправлены 18 декабря, а штамп прибытия на мою почту просто не читаем! как будет считаться срок для обжалования? нужно ли мне просить о его восстановлении и чем мотивировать? обязана ли администрация направлять повестки и постановления письмами с уведомлением? и можно ли в моей ситуации ссылаться на ненадлежащее уведомление? (если да, то прошу подсказать в соотв.с каким нормативным актом)

и последнее: пожалуйста, подскажите, как мне бороться с клевещущей на меня соседкой? в марте этого года меня уже вызвывали в администрацию по тому же нарушению, но там по почтовым штампам было видно что они прислали 18 марта мне вызов на 15 марта и мне удалось убедить председателя административной коллегии постановления, по опять же рассмотреному без меня, делу отменить!

буду очень признательна за быстрые и чёткие ответы! очень срочно нужно обжаловать !  839
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 56

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 07 Январь 2011, 14:16:51 »

Ola-la, я начинающий специалист, но насколько мне известно, процедура фиксации уровня шума производится с привлечением экспертов Роспотребнадзора, которые при помощи шумометров фиксируют уровень, проникающего в жилое помещение шума, о чем составляют акт. И уже после этой процедуры, лицо, чья тишина была нарушена, имея в распоряжении данный акт, как доказательство, может предпринять меры.

Информация для справки:
Человек может слышать звуки громкостью от 10-15 дБ и выше. Максимальный диапазон частот для человеческого уха - от 20 Гц до 20 кГц. Лучше слышен звук с частотой 3-4 КГц (обычен в телефонах и по радио на СВ и ДВ диапазонах). С возрастом, воспринимаемый на слух звуковой диапозон сужается, особенно для высокочастотных звуков, уменьшаясь до 18 килогерц и менее.

В случае отсутствия на стенах помещений звукопоглощающих материалов (ковров, специальных покрытий), звук будет громче из-за многократного отражения (реверберации, то есть - эха от стен, потолка и мебели), что увеличит уровень шума на несколько децибел.

Шкала шумов (уровни звука, децибел) -
0 Ничего не слышно
5 Почти не слышно
10 Почти не слышно, тихий шелест листьев
15 Едва слышно, шелест листвы
20 Едва слышно, шепот человека (1м).
25 Тихо, шепот человека (1м)
30 Тихо, шепот, тиканье настенных часов.
35 Довольно слышно, приглушенный разговор
40 Довольно слышно, обычная речь.
45 Довольно слышно обычный разговор (допустимая величина (непостоянного) максимального уровня звука для жилых помещений, комнат квартир и т.д. в период с 23:00 до 7:00, согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 и СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96)
50 Отчётливо слышно разговор, пишущая машинка
55 Отчётливо слышно Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам) (допустимая величина (непостоянного) максимального уровня звука для жилых помещений, комнат квартир и т.д. в период с 7:00 до 23:00, согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 и СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96)
60 Шумно Норма для контор
65 Шумно громкий разговор (1м)
70 Шумно громкие разговоры (1м)
75 Шумно крик, смех (1м)
80 Очень шумно крик, мотоцикл с глушителем.
85 Очень шумно громкий крик, мотоцикл с глушителем
90 Очень шумно громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)
95 Очень шумно вагон метро (7м)
100 Крайне шумно оркестр, вагон метро (прерывисто), раскаты грома
Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)
105 Крайне шумно в самолёте (до 80-х годов ХХ столетия)
110 Крайне шумно вертолёт
115 Крайне шумно пескоструйный аппарат (1м)
120 Почти невыносимо отбойный молоток (1м)
125 Почти невыносимо
130 Болевой порог самолёт на старте
135 Контузия
140 Контузия звук взлетающего реактивного самолета
145 Контузия старт ракеты
150 Контузия, травмы
155 Контузия, травмы
160 Шок, травмы ударная волна от сверхзвукового самолёта

При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - весьма вероятен летальный исход.

Касаемо самого спора, считаю целесообразным передать данное дело на рассмотрение в судебном порядке, естественно, заблаговременно обеспечив свою позицию необходимыми доказательствами.
признаёт меня виновной и в соответсвии со ст.30 КоАП РФ налагает на меня штраф
что-же это за статья такая...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Ola-la
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 07 Январь 2011, 17:35:10 »

оооо! Роман! Весьма Вам признательна, за ценную информацию! Скажите, не могли бы Вы мне помочь грамотно составить жалобу для суда!
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 07 Январь 2011, 18:27:07 »

Закона СПб " Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории СПб"
Я являюсь, так сказать, провинциальным специалистом, и не имел ранее интереса ознакомиться с данным НПА. Если Вы располагаете официальным текстом статьи, по которой Вас пытаются привлечь к ответственности, прошу представить, для ознакомления.

Кроме того, ст. 28.2. КоАП РФ установлено (Протокол об административном правонарушении)

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.
6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

В связи с чем возникает вопрос, вручили ли Вам копию протокола, и имеете ли Вы возможность представить его для изучения?(разумеется, предварительно заштриховав конкретные данные(ФИО, паспорт и т.д.), т.к. они не представляют особой важности, а также в целях предотвращения попадания персональных данных третьим лицам).
Помимо прочего очень интересует вопрос, о доказательствах, фигурирующих в деле.

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Ola-la
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Январь 2011, 18:42:25 »

текстом статьи располагаю!
что касается копии протокола, то мне её не дали, доказательств,кроме заявления соседки нет, так же меня не уведомили о дате и времени проведения комиссии,а сами протоколы отправили обычным письмом, из-за чего я пропустила срок для обжалования!

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ
ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
24 декабря 2003 года
(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 12.01.2005 N 714-7,
от 06.04.2005 N 116-18, от 13.12.2007 N 610-121,
от 09.07.2008 N 474-77)
Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга (далее - нарушение тишины и покоя в ночное время).
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Статья 2. Действия и ответственность за нарушение тишины и покоя в ночное время
(в ред. Закона СПб от 09.07.2008 N 474-77)
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей;
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время, которые влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц - сорока тысяч рублей;
в) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей;
г) производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот пятидесяти тысяч рублей;
производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей;
д) совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя в ночное время, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - трех тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.
2. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) на действия юридических или физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;
в) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.
Статья 3. Исключена. - Закон СПб от 09.07.2008 N 474-77.
Статья 4. Ответственность в виде предупреждения
Предупреждение как мера административного наказания выносится в случае, когда нарушение тишины и покоя в ночное время устраняется по первому требованию должностных лиц или органов, к которым поступила жалоба о нарушении тишины и покоя в ночное время.
Статья 5. Исключена. - Закон СПб от 09.07.2008 N 474-77.
Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении
(в ред. Закона СПб от 09.07.2008 N 474-77)
О совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, должностными лицами милиции общественной безопасности составляется протокол.
Статья 7. Производство по делам о нарушении тишины и покоя в ночное время
Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении тишины и покоя в ночное время
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносится обоснованное, мотивированное постановление о наложении административного наказания либо о прекращении производства по делу в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях
Постановления о назначении административных наказаний за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, выносятся административными комиссиями и другими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.
Статья 10. Порядок зачисления административных штрафов за административные правонарушения
Суммы взысканных административных штрафов за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 1 статьи 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга с последующим их распределением в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.
Статья 11. Порядок вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
12 января 2004 года                                                                                N 793-2
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 07 Январь 2011, 19:06:09 »

Ola-la, не следует на форуме приводить целиком нормативные акты. К сожалению, так никакого дискового пространства на хостинге не хватит, если каждый из пользователей под свой вопрос будет приводить целиком необходимый ему нормативный правовой акт (НПА). Размещайте ссылку на адрес сайта, с которого Вы брали соответствующую информацию об НПА.

Между тем, сообщаю Вам, что с 01 января 2011 года приведенный Вами Закон утратил свою юридическую силу в связи со вступлением в силу с этой же даты Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 16.07.2010) "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (принят ЗС СПб 12.05.2010).

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Ola-la
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 07 Январь 2011, 20:06:38 »

Солярис, хорошо, буду размещать ссылкой.
а вот в связи с Вашей поправкой,что приведённый мной нпа утратил силу, у меня вопрос: если вся эта ситуация произошла в 2010г, когда закон ещё действовал, а обжалую я постановления в 2011, мне нужно руководствоваться новой версией?
и вообще как понимаю это 2 разных закона. как мне, не имея материальной возможности обратиться к адвокату, оспорить штрафы и наказать соседку за клевету?

кто-нибудь может помочь?  unsure
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 07 Январь 2011, 21:56:26 »

В общем довольно странная ситуация, извините за такое сравнение, получается "Вася сказал, что Петя разбил фонарь" а последнего наказали, без истребования и исследования доказательств.

В соответствии со ст. 10. ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Ст. 1.5. (Презумпция невиновности) КоАП РФ установлено:

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
...
Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Согласно п.5 ч.1 ст. 4.2. обстоятельством, смягчающими административную ответственность является совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка (не достигшего 14 лет - ст.28 ГК РФ).

Требования к процедуре измерения уровня шума установлены ГОСТ 23337-78 "Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий", утвержденным постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 09.10.1978 N 194, (далее - ГОСТ 23337-78) и Методическими рекомендациями N 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях", утвержденными 05.04.2007 Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.

Из всего вышесказанного следует, что доказать превышение уровня шума довольно непросто.
Если Вам не предоставили копию протокола об административном правонарушении, Вы вправе, на основании ст.25.1. КоАП РФ, как указано выше, ознакомиться с материалами дела.

Конечно, необходимо обжаловать данные постановления. Согласно ст.30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Кроме того, подача жалобы государственной пошлиной не облагается.

В соответствии со ст.30.3. КоАП РФ жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Следуя поправке гражданина Соляриса, обращаясь к данному НПА, выясняется, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных в "статьях 6", "8", "12", "45", "46", рассматриваются в пределах своих полномочий мировыми судьями, как установлено п.1 ч.1 ст.48 Закона СПб "Об административных правонарушениях в СПб".
Руководствоваться необходимо Законом СПб "Об административных правонарушениях в СПб".
как мне бороться с клевещущей на меня соседкой?
Для начала, полагаю, необходимо обжаловать постановления по делу об административном правонарушении. Квалифицировать действия соседки по ст.129 УК РФ, считаю сложно, скорее после отмены постановлений подать иск о возмещении убытков, компенсации морального вреда.

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Ola-la
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 07 Январь 2011, 23:29:29 »

Цитата
Следуя поправке гражданина Соляриса, обращаясь к данному НПА, выясняется, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных в "статьях 6", "8", "12", "45", "46", рассматриваются в пределах своих полномочий мировыми судьями, как установлено п.1 ч.1 ст.48 Закона СПб "Об административных правонарушениях в СПб".

Роман, на постановлениях написано что обжаловать их следует в конкретном районном суде, но вот по новому закону Вы говорите это к мировому судье. куда мне всё же идти с обжалованием?
POMAH
Юрист
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 07 Январь 2011, 23:57:20 »

Мировые судьи, рассматривают данные дела в качестве 1-ой инстанции.
Дело об административном правонарушении в отношении Вас уже рассмотрено и вынесено постановление, обжалуйте в том порядке, который указан в постановлении.

Per aspera ad astra
©Луций Анней Сенека
Ola-la
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 00:10:26 »

POMAH, спасибо Вам огромное, Вы так подробно всё расписали! надеюсь у меня получится оспорить штрафы и наказать соседку!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: