Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 12:52:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1167 раз(а)
krasan3
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 28 Декабрь 2010, 12:21:50 »

Очень удивлен, что эта организация даже не удосужилась ответить. Возникает вопрос-зачем она существует? Хочу привести текст данного письма и помочь мне в данной ситуации.Пожалуйсто...

Здравствуйте, хочу сообщить, что я, Красников Евгений Валентинович, 1967 г.  р. паспорт серии      №    , проживающий по адресу: Республика Мордовия, Кадошкинский  район, р. п. Кадошкино ул. Болдина д. 67, пятого сентября 2008 года попал в дорожно- транспортное происшествие. В  задний бампер  моего автомобиля марки «Митсубиси Паджеро Спорт», стоящего на светофоре,  въехала  машина марки ВАЗ – 21099.                                                                                      

Ранее, при покупке автомобиля были оформлены два вида страхования в ООО «Росгострах-Поволжье»:  КАСКО (полис серии 13 А № 300541 от 09 июля 2008 г.) и ОСАГО (полис серии ВВВ № 0462086541 с 09.07.2008 г. по 08.07.2009 г.).

После дорожно-транспортного происшествия обратился в свою страховую компанию о предоставлении мне ремонта на станции технического обслуживания, но у ООО «Росгострах-Поволжье» нет договора  с официальным дилером по ремонту вышеуказанной марки автомобиля в нашем регионе.

При ремонте автомобиля на станции технического обслуживания, у которой  нет договора  с официальным дилером по ремонту вышеуказанной марки автомобиля, я лишался бы гарантийного обслуживания, поэтому я вынужден был отремонтировать свой автомобиль в компании, где автомобиль находится на гарантийном обслуживании в г.Пенза ООО «Сура-Моторс». Сумма ремонта и замена запасных частей составила 76 681,93 (семьдесят шесть тысяч шестьсот восемьдесят один)  рубль 93 копейки. Страховой компанией мне было возмещено всего 35 043 (тридцать пять тысяч сорок три) рубля.

С выплаченной суммой я не согласился и подал заявление в страховую компанию о пересмотре суммы страхового возмещения, на основании документов, подтверждающих фактически произведенные расходы на восстановительный ремонт автомобиля.

Страховой компанией ООО «Росгострах-Поволжье» был дан ответ, что выплаченная сумма в размере 35 043 (тридцать пять тысяч сорок три) рубля складывалась из средних расценок ремонта автомобиля данной марки в регионе РМ, что было оговорено в пункте договора страхования КАСКО.

Возникает вопрос, если на территории республики Мордовия нет официального дилера,  как высчитываются  эти средние расценки?

Исходя из вышеизложенной неоднозначной ситуации прошу Вас  оказать помощь в решении данного вопроса.

Имеется пакет документов, который при необходимости  может быть выслан в ваш адрес почтой:

1. Полис КАСКО  №13 А № 300541 от 09 июля 2008 года на 3-х листах.;

2. Полис ОСАГО  № 0462086541 от 08.07.2008 года на 1листе;

3. Письмо об отказе пересмотра суммы страхового возмещения по делу № 513370 на 1 листе;

4. Письмо об отказе выдачи копий документов выплатного дела № 513370 на 1 листе;

5. Письмо - ответ Инспекции страхового надзора на 2-х листах;

6. Письмо - ответ страховой компании на обращение в Инспекцию страхового надзора на 2-х листах;

7. Счета с дилерской компании подтверждающие фактическую сумму, затраченную на ремонт автомобиля на 4-х листах;
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 28 Декабрь 2010, 16:47:44 »

РСА, скорее всего, и не ответит Вам.
Страховка по КАСКО никакого отношения не имеет к этой организации.

Российский союз автостраховщиков (РСА) был создан в рамках предписаний Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и объединяет страховые организации, которые занимаются ОСАГО.

Вопросами КАСКО эта организация не занимается.

Если Вы не согласны с размером выплаченной Вам страховой суммы по КАСКО либо этот размер был определен в нарушении условий договора страхования, то обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: