Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:57:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1387 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirek
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 27 Декабрь 2010, 11:46:18 »
 

Клиенту был продан уценённый товар, причина уценки была клиенту сообщена, и, даже, частично устранена.
На ценнике и в расходной накладной было написано (дословно): "35800271 Фигурка декоративная "Рамзес" УЦЕНКА"

Причина уценки - отсутствие насоса у фонтана. При продаже фонтана нашли другой насос и поставили, о чём, также было сообщено покупателю. Также фонтан был проверен на работоспособность в присутствии клиента, после чего клиент расписался в накладной.

На следующий день клиент вернул фонтан с претензией, что дома после сборки фонтан плохо работает.

Вопрос в следующем:
Обязаны ли мы принять этот товар обратно? Есть ли какие-нибудь законодательные документы, регламентирующие продажу уценённого товара? К сожалению, в законе О защите прав потребителей ничего не нашёл.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 27 Декабрь 2010, 12:45:03 »
 

Если продавался изначально товар с уценкой и с объявленным недостатком, то принимать его обратно Вы не обязаны.

Пункт 1 статьи 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предоставляет возможность потребителю воспользоваться указанными в нем правами в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100