Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 06:05:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2052 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tavegil
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Декабрь 2010, 19:21:17 »
 

Хочу расторгнуть договор с банком и  уменьшение задолженности.
Банк в одностороннем порядке увеличил лимит по кредитной карте. Не оповестив меня, о существенных условиях договора.
Это привело к дополнительной трате денежных средств, также к невозможности нормального исполнения мной условий договора.
Суть в том , в июле увеличился  лимит на сумму N, в связи с не владением происходящей ситуации денежные средства мной были получены.
Банк их сам  выдал мне.
Указанные действия банка являются неправомерными на следующих основаниях:
В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Пунктом 1 статьи 450 Кодекса определено, что изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Гражданский кодекс Российской Федерации, Закон о защите прав потребителей, иные федеральные законы не предусматривают право банка на одностороннее изменение условий по кредитным договорам, заключенным с гражданами – потребителями

В связи с эти буду просить суд расторгнуть кредитный договор так как банк нарушил существенное условия договора, и уменьшение суммы задолженности на сумму N.

В связи с этим вопросы;
1.Стоит ли сначала уведомить банк о моём желании расторгнуть договор с уменьшение соответствующей суммы задолженности N?
Предположу, что банк не согласиться расторгнуть договор и уменьшить задолженность на сумму N. Тогда спор перейдут в судебную плоскость?
2. На какой пункт или статью  еще можно сослаться в суде, на то что бы суд договор расторгнул и уменьшил сумму задолженности.
3. Ну и последнее , есть ли перспективы в моих требованиях?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100