Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:46:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2422 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инга
Гость
« : 02 Ноябрь 2007, 00:05:47 »
 

Здравствуйте! Ситуация такая: В неприватизированной квартире (жил. площадь 37 или 39 кв. метров, точно не помню) прописаны 4 человека: супружеская пара пенсионного возраста и 2-е их женатых сыновей(38 и 25 лет). Дом(хрущёвка) собираются сносить. На что можно расчитывать? Говорили, что 18 метров на человека. И ещё, если сыновья пропишут в эту квартиру своих жён, то можно будет претендовать на 3 1-комнатные квартиры? Ведь по сути это 3 разных семьи. В очереди на улучшение жилищных условий никто не стоит, собственности никто не имеет. Может можно что-нибудь сделать, чтобы получить отдельную квартиру? Хотим детей, но разве можно жить в таких условиях, тем более если родится ребёнок?!
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Январь 2008, 19:23:11 »
 

При переселении граждан – нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, жилые помещения муниципального жилищного фонда должны предоставляться гражданам в соответствии со статьями 50, 57 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) по договору социального найма.
Согласно статье 89 Кодекса предоставляемое гражданам в связи с выселением по основания, которые предусмотрены статьями 86-88 Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в черте данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат.

В случае принятия решения о сносе дома, признанного в установленном порядке аварийным, переводе жилого помещения в нежилое помещение, признания жилого помещения непригодным для проживания и пр., выселяемым из таких помещений гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений,общая площадь которых составляет менее нормы предоставления площади жилого помещения , другое жилое помещение предоставляется за счет собственных доходов местного бюджета в соответствии с требованиями Кодекса по норме предоставления.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в соответсвии с законодательством (необходимо смотреть либо Постановление Главы, решение Думы и пр.)..

Статьей 58 Кодекса установлено, что при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия...

Таким образом, вы вправе рассчитывать только на норму предоставления и на разные комнаты, в случае предоставления Вам отдельных квартир можно сказать спасибо Вашему органу местного самоуправления (напр. Администрации города) за столь щедрый подарок (это бывает очень редко)...
С уажением.
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100