Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 00:49:40  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5586 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxfm
Гость
« : 11 Октябрь 2008, 19:11:54 »
 

здравствуйте, хотелось бы услышать мнения по поводу возможности внесения в уставной капитал ООО недвижимого имущества Муниципальных образований и какие вопросы могут в связи с этим возникнуть. Особенно у антимонопольных органов
Записан
maxfm
Гость
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2008, 18:57:53 »
 

 145
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 31 Октябрь 2008, 19:15:54 »
 

если честно не могу понять смысл вопроса..
если прочитать Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" то вопросов вроде не остается..

на сколько мне известно, там есть один ньюанс: на основании пункта 4 ст. 66 Гражданского кодекса РФ участниками хозяйственных обществ не вправе выступать органы муниципального образования, если иное не установлено законом. В отношении участия в хозяйственном обществе непосредственно муниципального образования от собственного имени, а не его органов ограничения в указанной норме не содержатся.

что конкретно Вас интересует?
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 31 Октябрь 2008, 19:37:52 »
 

Добрый вечер Элли,maxfm, я думаю у антимонопольных органов вопросов не должно быть потому, что в соответствии с п.2 ст.295 ГК РФ и п.2 ст.18 Федерального закона от 14.11.2002г. №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2008, 18:43:04 »
 

поводу возможности внесения в уставной капитал ООО недвижимого имущества Муниципальных образований
предприятие не вправе
если честно, то для меня понятия  "муниципальное образование" и "предприятие"  - как-то не совсем близко...
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2008, 23:26:31 »
 

Муниципа́льное образова́ние — городское, сельское поселение или иная территория, на которой в соответствии с законом осуществляется местное самоуправление, действуют выборные и иные органы местного самоуправления. Создают МУПы (муниципальные унитарные предприятия) наделяют его имуществом, которое maxfm хочет внести в уставный капитал ООО.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2008, 11:12:37 »
 

ну, понятие я знаю))))) (это так к слову)
Создают МУПы (муниципальные унитарные предприятия) наделяют его имуществом, которое maxfm хочет внести в уставный капитал ООО.
а откуда это видно? я из вопроса maxfm не вижу, что имущество закреплено на каком-либо вещном праве предприятия..

недвижимого имущества Муниципальных образований
это либо казна либо именно имущество МО (либо непосредство либо какого-нибудь его органа, но в последнем случае имущество будет на праве оперативного управления)...
ИгорьП, все проясниться когда автора снова заинтересует его вопрос  1 будем ждать-с....

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 21:17:08 »
 

Добрый вечер уважаемые коллеги!
ну, понятие я знаю)))))
Наизусть? 1 Элли, муниципальное образование является собственником муниципального имущества, которого реально не имеет. В соответствии со ст. 215 ГК РФ ст. 130 Конституции РФ местное самоуправление обеспечивает владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью, т.е. имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Управляют муниципальной собственностью согласно ст. 132 Конституции РФ, а также ст. 215 ГК РФ органы местного самоуправления. Так как ст. 215 ГК РФ определяет муниципальную собственность как имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, конкретизировать объекты муниципальной собственности нет необходимости. Из этой же статьи следует, что имущество, являющееся объектом права муниципальной собственности, подразделяется на следующие группы:
1) имущество, закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями на режиме права хозяйственного ведения и права оперативного управления. Оно имеет в основном социальное (образование, медицина, культура) и производственное значение;
2) имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющее муниципальную казну соответствующего поселения или иного муниципального образования. Оно призвано удовлетворять потребности населения, связанные с проживанием на территории муниципального образования, а также финансово и материально обеспечивать деятельность органов местного самоуправления.
это либо казна либо именно имущество МО
Элли, Вы же этой фразой ответили maxfm, а я дополнил. И в знак согласия с Вами я с удовольствием жму на спасибочку.
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2008, 19:31:56 »
 

ИгорьП, походу это только нам надо)))) ну да ладно...
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2008, 19:45:00 »
 

Да Элли похоже, что так. Но ничего. Повторенье мать ученья. Вообще-то доброе слово и кошке приятно.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Элли
Юрист-знаток
*

Репутация: 350
Offline Offline

Сообщений: 412

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2008, 19:51:07 »
 

ИгорьП, спасибки  1
Записан

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100