Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 20:57:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2360 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон Сип.
Гость
« : 11 Октябрь 2008, 18:33:25 »
 

 Здраствуйте. Меня интересует перевод нежилых помещений (подвалы, подъезды, лесничные марши) от обслуживания РЭУ к другому юридическому лицу.
1. Как отказаться от услуг РЭУ?
1.какие нужны для этого документы, соглашения, подписи, заявляния жильцов и т.п.
2.какое время займёт данная процедура и нужно ли обращаться к платным специалистам для этого?
3. Какие документы (лицензии, сертификаты) и какую форму организации должно иметь это юр. лицо?
4. Имеет ли право это юр. лицо сдавать подвальные помещения нашего дома в аренду? Если да, то на каких условиях?
5. Как должны подписываться договора с юр ицом? Индивидуально с каждым жильцом или как то иначе?
 P.S. Поправьте пожалуйста если я ошибся в каких либо терминах.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Октябрь 2008, 19:11:01 »
 

Вы хотите чтобы подвалы, подъезды, лестницы обслуживало не РЭУ, а жилые помещения РЭУ?
Записан
Антон Сип.
Гость
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2008, 19:17:15 »
 

Жилые помещения приватизированы и обслуживаются владельцами (кроме центральной канализационной трубы). А что делать если не приватизированы? Возможно ли частично отказаться от услуг РЭУ?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 12 Октябрь 2008, 21:35:47 »
 

Жилой дом обслуживает одна организация независимо от приватизациии (исключение товарищество собственников жилья-ТСЖ) Частично отказаться от услуг РЭУ нельзя. В конце каждого года исполнительная власть проводит тендеры (конкурсы) между этими организациями на право обслуживать жилые дома. Списки победителей и процедуру выбора обслуживающей огранизации определяют муниципальные власти.Вы обратитесь туда за этими разьяснениями потому, что жилой фонд находится в их ведение и власти вправе издавать свои правила по обслуживанию,содержанию и аренде.
Записан
Schwarz-weiss
Гость
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 11:47:06 »
 

Вы вправе собрать общее собрание собственников помещений в вашем доме, в т.ч. собственников нежилья.
В повестке дня должен стоять вопрос о выборе способа управления вашим домом. Вы можете создать товарищество собственников жилья. Пройти далее некоторые оформительские процеды, в частности получить дом на баланс ТСЖ. А дальше у вас несколько вариантов:
-управлять своим домом самостоятельно, а эксплуатацию передать по договору какой-либо УК;
-передать и управление и эксплуатацию УК.
В обоих случаях ваш дом принимает решение самостоятельно, без проведения открытого конкурса по подбору УК со стороны ОМС.
Вы просто переоформляете договор с РЭУ на новую УК
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 19 Октябрь 2008, 18:34:44 »
 

А дальше у вас несколько вариантов:
1. Получаете в "подарок" ржавые, текущие трубы, убитую сантехнику, худую крышу, на ладан дышащие лифты и прочие радости, которые после принятия на баланс будете востанавливать и ремонтировать за свой счет.
2. Других вариантов нет. Хватит первого. Мало не покажется. 
Записан
Schwarz-weiss
Гость
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 18:48:25 »
 

Получаете в "подарок" ржавые, текущие трубы, убитую сантехнику, худую крышу, на ладан дышащие лифты и прочие радости, которые после принятия на баланс будете востанавливать и ремонтировать за свой счет.
От труб никуда не деться. Даже если всеми силами стараться не принимать их на баланс. Управляющая компания все равно "сдерет" за ремонт по полной программе.
ТСЖ - единственный рычаг контроля за действиями упраляющей компании!Отдельный собственник или группа собственников не сможет защитить дом.Если дело дойдет до суда - точно!
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 21:11:32 »
 

Управляющая компания ремонты не производит. Содержать жилой дом не значит ремонтировать, латает дыры, ходит по вызовам жильцов, вызывает аварийные службы. А если делает ремонт после аварии или другого экстрима, то делает это за бюджетные деньги. Все затраты жильцов в их квитанциях. Никто не позволит дополнительно собирать деньги с жильцов. Добиться капитального ремонта дома это реально. Причем опять же за бюджетные деньги. В ТСЖ ситуация наоборот. УК не чихнет бесплатно.
Записан
Schwarz-weiss
Гость
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2008, 22:41:49 »
 

Управляющая компания ремонты не производит
Это понятно

Добиться капитального ремонта дома это реально
Выборочный капитальный ремонт никто не отменял. И ТСЖ этому не только не противоречит, но даже способствует в соответствии с распорядительными актами Правительства Москвы. Я согласна с Вами, что не в каждом доме ТСЖ полезно.

При этом, есть "доходные" дома, в которых можно получать на расчетный счет ТСЖ средства от рекламы, например, или от сдачи в аренду нежилых помещений. Есть дома в Москве, в которых жители не платят коммуналку - конечно, их очень мало, но они есть.
 
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 19 Октябрь 2008, 23:12:55 »
 

Что такое выборочный кап.ремонт? Для дома старше 15-20 лет ТСЖ пропасть из которой обратной дороги нет. Программа господина мера загнать всех в ТСЖ провалилась. Даже новые дома, которые строили и строят гастробайтеры не идут в ТСЖ. Причины понятны. Они построены хуже в сравнении с домами построенными до 90-х годов, хотя по проекту они комфортней и по дизайну привлекательны.
Есть дома в Москве, в которых жители не платят коммуналку
что-то я не знаю таких домов в Москве. Может быть Вы имели ввиду Кремль или СИЗО? Жители этих домов действительно не платят коммуналку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100