Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 08:48:18  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1364 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Декабрь 2010, 16:21:41 »
 

Подскажите, пожалуйста.
09.12.2010г.Выслал ценным отправлением в ИФНС комплект документов по прекращению деятельности в качестве ИП, предусмотренных 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". К документам приложил декларацию 3-НДФЛ за 2010г.

Отследил по почтовому сервису, что документы получены ИФНС 13.12.2010г. По состоянию на 20.12.2010г. ни расписки в получении документов, ни решения по прекращению деятельности не получил. Подскажите, существуют ли какие-либо сроки по рассмотрению ук.документов.
 Обеспокоен в связи с тем, что если решение состоится после НГ, мне придется доплачивать в ПФ,ОМС.Да и декларацию за 2011г. придется, наверное, получать?

В законе указан срок в 5 дней при регистрации.Действует ли этот срок при ликвидации ИП?
Записан
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 20 Декабрь 2010, 18:15:45 »
 

Да и декларацию за 2011г. придется, наверное, получать?
Подавать, конечно, имеется ввиду..
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 20 Декабрь 2010, 18:21:12 »
 

В законе указан срок в 5 дней при регистрации.Действует ли этот срок при ликвидации ИП?
Действует точно также.
В соответствии с пунктом 8 статьи 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 19.05.2010) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - "Закон") "государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона".

Как следует из пункта 1 статьи 8 Закона "государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 20 Декабрь 2010, 18:45:30 »
 

Солярис, большое спасибо. Еще вопрос-если документы получены ИФНС на почте одним числом, должны ли они их регистрировать тем же числом, или могут отложить на попозже. 

Дело в том , что в ФЗ указано:"при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении."

По  всем  срокам я должен был бы ее получить,  но не получил.

Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 21 Декабрь 2010, 00:37:49 »
 

Выслал ценным отправлением в ИФНС комплект документов по прекращению деятельности в качестве ИП, предусмотренных 129-ФЗ "
Квитанцию об уплате госпошлины (подленный экземпляр) направили?
К документам приложил декларацию 3-НДФЛ за 2010г.
Декларация не входит в комплект документов, предусмотренных 129-ФЗ. Поторопились. Декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) представляется с 1 января до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Срок уплаты начисленного налога - не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Обеспокоен в связи с тем, что если решение состоится после НГ, мне придется доплачивать в ПФ,ОМС.
Для ИП, которые не производят выплат физическим лицам, ч. 6 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" предусмотрена обязанность при прекращении деятельности в качестве ИП до конца расчетного периода до дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя представить в территориальный орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно. Т.е. до подачи заявления по форме N Р26001 в регистрирующий налоговый орган Вы должны были посетить ПФ,ОМС для получения документа, подтверждающего представление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ соответствущих сведений. Затем этот документ с заявлением направить в регистрирующий налоговый орган.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 21 Декабрь 2010, 09:13:30 »
 

Квитанцию об уплате госпошлины (подленный экземпляр) направили?
Да, отправил.И справку из Пенсионного тоже(и расчет в Пенс.сдал).Но Налоговая должна передать в Пенс.фонд сведения о прекращении деятельности ИП, и дата там будет стоять другая(не та, на которую производился расчет в ПФ).Если регистрация прекращения ИП будет до НГ , то не страшно- в ПФ у меня оплачены взносы за весь год, а вот если ИФНС затянет,то наверняка заставят доплачивать за дни в 2011году. Хотя законом предусмотрена ответственность за "затяжку" регистрации,но мне кажется, им плевать. В законе говорится о недопустимости требовать от ИП документы кроме трех, указанных в законе, а у нас какой-то бегунок придумали- с ним где-то надо бегать, что-то подписывать,пороги обивать.Я его не брал(кстати, в окошке налоговой,где его пытались мне предложить , согласились со мной, что это незаконно).

А по декларации: значит, мне снова ее подавать после НГ нужно?

Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 21 Декабрь 2010, 12:53:52 »
 

К документам приложил декларацию 3-НДФЛ за 2010г.
SergeyA, декларацию нужно было направить отдельно с описью вложения. Безопасней направить повторно.
По  всем  срокам я должен был бы ее получить,  но не получил.
Остается только ждать.
Записан
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 21 Декабрь 2010, 15:40:58 »
 

декларацию нужно было направить отдельно с описью вложения
А она у меня в опись вписана была.

Остается только ждать.
  Не выдержал-сходил в налоговую- сказали,что можно завтра получить документы по прекращению деятельности ИП. Посмотрим...
Записан
SergeyA
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 22 Декабрь 2010, 19:54:48 »
 

Получил "Свидетельство о регистрации прекращения....". Прямо камень с души.Поразился, как много народа завязывает с этим делом..... .


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100