Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 05:04:54  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 13955 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora5
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 20 Декабрь 2010, 13:30:53 »
 

Добрый день. Кто владеет какой-либо информацие и опытом в данной сфере, поделитесь пожалуйста!!!!
 так же хочу спросить....в соответствии с федеральным законом "о лицензировании отдельных видов деятельности ", медкабинеты В МОУ и ДОУ подлежат лицензированию. Ситуация в том, что ни поликлиники ни  школы не желают брать на себя лицензирование кабинетов. но если  медицинский пунк является структурным подразделением муниципального образовательного учреждения, то соискателем лицензии является образовательное учреждение.... объясните, пожалуйста,  какие документы являются доказательством  того, что  медкабинет является  структурным подразделением образовательного учреждения?

 заранее спасибо за ответы)))
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 15:53:01 »
 

 Lora5, вообще-то, в соответствии со ст. 51 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников образовательных учреждений обеспечивают органы здравоохранения. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.01.2007 N 56 утверждены порядок организации и структуры детской поликлиники. Одним из структурных подразделений детской поликлиники являются медицинские кабинеты образовательных учреждений. Школа должна заключить договор с поликлинникой, по которому медработники оказывают медицинскую помощь, делают прививки и т.д. обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений. Обеспечение медицинского кабинета медикаментами по установленному перечню является обязанностью медицинского учреждения, с которым образовательное учреждение заключает договор. В соответствии с законодательством Российской Федерации лицензия предоставляется на осуществление видов деятельности, в связи с чем лицензия на медицинский кабинет (помещение для проведения осмотров) законом не предусмотрена. Соответственно дополнительно лицензию получать не нужно.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100