Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:14:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 8804 раз(а)
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« : 10 Октябрь 2008, 20:30:22 »

_http://www.taxpravo.ru/legislation/projects/article778934122259895398316425909617

с одной стороны, хорошо, но вот с другой.. много минусов...

кто что думает по этому поводу?

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 10 Октябрь 2008, 21:14:06 »

Это бред какой-то, а не законопроект.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Октябрь 2008, 11:10:13 »

Под видом оказания не профессиональной, не квалифицированной юридической помощи сообщество адвокатов пытается монополизировать оказание юр.услуг. Это не первая попытка. Есть постановление конституционного суда в котором 1. Признать часть 5 статьи 59 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 46 (часть 1), 55 (часть 3) и 123 (часть 3), в той мере, в какой она в системной связи с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" в действующей системе правового регулирования исключает для выбранных организациями лиц, оказывающих юридическую помощь, возможность выступать в арбитражном суде в качестве представителей, если они не относятся к числу адвокатов или лиц, состоящих в штате этих организаций. Я думаю и надеюсь, что очередная адвокатская выползка провалится. Я знаю многих адвокатов, с некоторыми совместно работаю и у меня иногда возникает шоковое состояние от тех вопросов, которые задаются. Сразу возникает мысль "купил адвокатскую ксиву". Так что по поводу квалификации большой вопрос. Один  адвокат говорит мне "Вы сбиваете нам цены, выбросили на рынок юр.услуг низкие цены", это после того, когда к нему обратилась женщина с лишением прав, он ее при мне разводил и заломил 35000. Она ему говорит, побойтесь бога, мне ГАИ предложили 25000. А он ей идете тогда в ГАИ. И это адвокат с высокими моральными принципами и профессионализмом. Как говорил известный киногерой "ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ"
serg
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 25 Октябрь 2008, 11:14:01 »

ура!  112, наконец-то, применили принцип социализма от каждого по способностям каждому по труду. Мирзоев и все остальные великовозрастные адвокаты против, они просто боятся конкуренции, они стары и нет уж живости ума. А этим законом уберается главное препятствие на пути молодых - квалификационный экзамен, я сам пробовал сдавать экзамен, поверьте это читый фарс. До меня сдавал мужчина лет 45, от него так пахло водкой,что я хотел закусить, а самое яложное понятие для него было сервитут, он сдал экзамен за 5-7 минут, меня пытали 50 минут, я не сдал. Возможно я не увидел его скрытый потенциал, а пахло от него не водкой, но я сделал вывод, что сдать экзамен без "липкой и волосатой" руки практически не возможно, поэтому я буду рад если примут данный законопроект, а дальше время покажет, лучшие выживут, а остальные бросят эту деятельность. 
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2008, 14:21:28 »

serg, подобный законопроект лишь монополизирует рынок юридических услуг.
Квалифицированая юридическая помощь может быть оказана и "простым" юристом.
Корочка адвоката совершенно не дает автоматом гарантию на получение супер юридической помощи.

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
serg
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2008, 10:19:08 »

я, согласен, что это будет монополия, но с учетом того, что в ряды адвокатов вольется большое количество новых, молодых юристов, не испорченных их системой, то будет реальная сила которая сможет изменить ее, и сделать что-то стоящее, а может и их сломает эта система. Для примера, адвокаты когда выступают по назначению, то им суд подписывает примерно 50-80% от ганорара причитающегося им по закону, а они молчат. Однажды я спросил одного из адвокатов почему они не защищают свои интересы, они ответили, что политика адвокатской палаты, не спорить с судом.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2008, 15:01:22 »

serg, понимаете в чем суть...
Должна быть конкуренция с адвокатами. Нельзя, чтобы одно звено системы юридических услуг монополизировало рынок.
Монополия никогда сама себя не исправит изнутри.

**
serg
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2008, 00:02:11 »

дело в том, что в конечном счете (как мне кажется) после принятия этого закона все желающие вступят в ряды адвокатуры и произойдет ее координальное обновление, которое не будет зависить от мнения их руководства, а сам закон возможно ждет судьба похожих положений АПК и все встанет на свои места. (хотя я могу и ошибаться)
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2008, 13:00:35 »

А с чего Вы решили serg, что вольетесь в ряды адвокатов без экзамена. В проекте Закона так, а они (адвокаты) уже планируют собеседование.  Положение об этом действовать будет полгода. Решать все равно квалификационной комиссии быть или не быть. Там как в ГАИ заплатил – экзамены сдал или заплатил другие деньги, получил документ без экзаменов. Адвокатское сообщество прогнило внутренними поборами. Официальный минимальный ежемесячный взнос 10000 р. (это в областной коллегии) для избранных. Для других от 30 до 80% от гонорара. Не задобрил руководителя конвертом, будешь «порхать» по бесплатным и/или дешевым ордерам. По этому молодежь вынуждена нелегально трудиться в обычных ООО без оформления. Так, что Ваш принцип социализма превратиться в рабство. Более менее, нормально трудятся «нужные» по связям либо дети и другая родня Мирзоевых и всех остальных великовозрастных адвокатов. Всех желающих там не ждут и не пустят. История с мужчиной от которого пахло водкой будет повторяться переодически
maxr
Гость
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2008, 23:19:36 »

желающие вступят в ряды адвокатуры и произойдет ее координальное обновление,
Революционные преобразования в адвокатуре. Допустим это произойдет. А что это даст простому гражданину?
Triumfas
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 28 Август 2009, 10:57:52 »

Зачем? Например, я работаю в частном юридическом центре, специализирующимся на оформлении прав на недвижимое имущество и корпоративном праве, желания участвовать в обязательных процессах, также как и быть защитником в уголовных делах - нет. Почему я не могу осуществлять свою деятельность без статуса адвоката? В целях государственного регулирования? ... Причем, мы, как и многие, не возражаем против определения для нас ежемесячного (ежеквартального, годового) взноса, который должны бы были оплатить государству (а не выбранной адвокатской коллегии).
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 30 Август 2009, 08:46:29 »

Адвокаты так отвечают, что дескать обычный юрист нигде не зарегистрирован, он уволился - и претензии предъявить некому.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: