Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:03:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1392 раз(а)
Yulia
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 14 Декабрь 2010, 23:56:55 »

Всем доброго времени суток.Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее. Ситуация такая. У меня был родной дядя.который в жизни вообще был и любитель выпить. Как то с ним состоялся разговор о том чтобы он прописал меня в свою квартиру и моего несовершенолетнего ребенка(сейчас ему 2 года и 8 мес). Дело в том что на протяжениее всей его жизни помогали ему мы его родственники. За кварплату мы ему денег давали.все квитанции имеются. В его квартире так же была прописана его бывшая супруга.с которой он уже 26 лет в официальном разводе.и все эти 26 лет она там не проживала не одного дня.естественно за квартиру она не платила.тут в мае этого года дядя умирает.мы ей сообщили о его смерти.ей вообще было фиолетово. Так как она одна осталась в этой квартире надо было чтобы не потерять квартиру вообще.так как она не приватизирована.перевести на нее лицевой счет.м ее нашли объяснили ей все. вообщем договорились на то что она прописывает меня туда с ребенком.мы оформляем доверенность на меня я за нее начинаю бегать собирать все справки.перевел на нее лицевой счет соц. найма.она меня прописывает и моего ребенка..и все ее я больше не виж после этого. Договаривались с ней что продадим квартиру и делим все это.так как у умершего остались еще 2 родных брата. Через некоторое время она мне заявляет.что она пропишет туда еще своего 40 летнего сына.и продавать она ничего не хочет.и вообще квартира моя. Эти пол года до сегодняшнего дня за квартиру платила полностью я .начала ремонт делать тоже на свои только средства.она ничего не вложила. Тут на тебе сегодня приходит повестка в суд.  Она вообщем подала в суд на то чтобы выписать меня и ребенка с этой квартиры. и вселить ее туда мол. Просто она увидела что я начала там делать ремонт.вот решила.Подскажите пожалуйста может ли она это сделать? И могу ли я написать встречное заявление о снятие ее с регистрации.в силу того что она там не проживала.письменное подтверждение от соседей есть.не оплачивала комм. услуги. Я только сегодня в деле увидела она приложила 2 квитанции за комм. услуги...но это только за 2 месяца. Помогите пожалуйста. Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010, 12:12:10 »

Так как она одна осталась в этой квартире надо было чтобы не потерять квартиру вообще.так как она не приватизирована.перевести на нее лицевой счет.
Не понятно, почему же это она одна осталась, когда в этой квартире были зарегистрированы также и Вы с ребенком? Или Вы не были зарегистрированы в этой квартире и не вселялись в неё? У Вас только был разговор с дядей по этому поводу и не более того?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Yulia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 18:06:43 »

Я зарегистрированна  с ребенком в этой квартиры получается только после смерти дяди.он внезапно умер.он утонул. Я не была против моей прописки понимая что это мой родной дядя.и у него остались родные братья после его смерти. И прописала меня с ребенком. А щас ее научили.и она решила выписать и полностью завладеть квартирой. но я проживала там.и соседи могут подтвердить что даже при его жизни я была с ним.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010, 18:15:04 »

Yulia, она является нанимателем этой квартиры по договору социального найма?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Yulia
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 22:21:15 »

Yulia, она является нанимателем этой квартиры по договору социального найма?
да.но там не проживала столько времени и в данный момент тоже.есть свидетели
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2010, 22:34:17 »

Yulia, а Вы и ребенок указаны в договоре социального найма в качестве проживающих в этой квартире лиц?

В силу статьи 69 Семейного кодекса Российской Федерации
"1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма".

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: