Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 10:59:42  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1550 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барбарис
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 09 Декабрь 2010, 18:40:12 »
 

Добрый вечер!

Единственный участник ООО, с апреля 2009 года по октябрь 2010 года, перечисляла частями денежные средства в качестве финансовой помощи ООО, в итоге за этот период сумма перечисленной финансовой помощи на счет ООО составила 4,5 миллиона рублей. Возврата займа еще не было.

Соответственно хотелось бы подтвердить данную финансовую помощь документом, то есть заключением Договора беспроцентного целевого займа от учредителя к обществу.

Но здесь я столкнулся с сложностью, не составлять же на каждую перечисленную сумму Договор займа...
Я хочу сделать таким образом, Договор займа заключается от апреля 2009 года до перечисления учредителем первой суммы финансовой помощи, а в пункте указать, что "Займодавец обязан перечислить Заемщику указанную в пункте 1.1. Договора сумму в срок до «05» октября 2010 года", то есть до срока- последнего перечисления платежа финансовой помощи.
Вопрос: Исходя из вышеизложенного, с даты заключения Договора до даты перечисления суммы Займодавцом Заемщику (20 апреля 2009 года по 05 октября 2010 года) наблюдается большой срок разрыва. Будет ли юридически правильно и будет ли считаться договор действительным, заключив договор таким образом?

Или можно сделать другим образом получше, напишите пожалуйста!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Декабрь 2010, 19:18:35 »
 

Но здесь я столкнулся с сложностью, не составлять же на каждую перечисленную сумму Договор займа...
Почему нет? Что в этом такого странного?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Барбарис
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 09 Декабрь 2010, 19:26:37 »
 

Почему нет? Что в этом такого странного?
потому что, таких платежей было за этот период множество, размер платежей колеблется от 5тыс.руб. до 500тыс.руб.

А с предложенным вариантом мною, это же тоже будет правильно?
потому что в Гражданском кодексе, по поводу ограничения срока передачи денежных средств Займодавцом Заемщику ничего не указано.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 09 Декабрь 2010, 19:47:07 »
 

А с предложенным вариантом мною, это же тоже будет правильно?
А как Вы будете прописывать сумму займа? Общей денежной суммой или дробить на части?
Как Вы будете прописывать, когда займодавец обязан перечислить заемщику сумма займа?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Барбарис
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 19:57:52 »
 

А как Вы будете прописывать сумму займа? Общей денежной суммой или дробить на части?
Общей суммой

Как Вы будете прописывать, когда займодавец обязан перечислить заемщику сумма займа?

я же выше написал,
2.1. Займодавец обязан перечислить Заемщику указанную в пункте 1.1. Договора сумму в срок до «05» октября 2010 года. последняя финансовая помощь-платеж был 04 октября 2010 года и больше не будет платежей. Первый возврат займа был, это я выше не писал 24 ноября 2010 года на сумму 50тыс.руб., то есть если даже заключать договор по каждому платежу, то равноценно замы возвращаться по определенному договору не будут. Все это приведет к тому, что возникнет путаница с номерами договоров, к какому договору идет возврат займа и т.д., то есть сложный процесс, поэтому я хочу упростить.

А в свою очередь, Заемщик должен будет вернуть денежные средства в течении 3-х лет, с даты указанной в пункте 2.1. Договора.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 20:23:17 »
 

Не знаю, вроде бы выглядит все нормально, но что-то в этом не нравится.
С другой стороны, в силу абзаца второго пункта 1 статьи 807 ГК "договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100