Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 14:51:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4575 раз(а)
hackyone
Гость
« : 04 Октябрь 2008, 20:02:29 »

Добрый вечер.
Искал на Вашем форуме ответ на свой вопрос, но даже похожей темы не смог найти, поэтому прошу Вашей помощи. Проблема в следующем:
Есть муниципальная 2х комнатная квартира, в которой были прописаны 3 человека (я, мама и папа). В 1997 году родители развелись, и папа оставил данную квартиру мне и маме. Примерно в 1999 году мама прописала своего брата в данную квартиру. В 2000 году я переехал жить к бабушке, т.к. мама и дядя выпивали, и с этого момента мать не принимала участия в моей жизни. Дядя приехал из Эстонии и из документов у него была только справка, сроком действия пол года, по которой он должен был получить документы. Но т.к. он вел и ведет до сих пор аморальный образ жизни, никаких документов он не получал. С 2003 года мать не проживает в этой квартире. Сейчас квартира находится в ужасном состоянии. Что мне можно сделать, чтобы выселить из квартиры дядю и мать?

Дмитрий, 20 лет
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 05 Октябрь 2008, 15:12:47 »

Надеюсь Вы сами не выписались из этой квартиры?
hackyone
Гость
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2008, 18:33:01 »

Надеюсь Вы сами не выписались из этой квартиры?
Нет
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 05 Октябрь 2008, 18:55:45 »

В настоящий момент Вы ничего сделать не можете. Необходимо прописаться к метери. Дядю удалить из квартиры можно через участкового (он же без документов). Затем перезаключите договор соц.найма на себя и заплатите все долги. А дальше приватизируйте (согласие матери обязательно). При подготовке документов мать (если Вы постараетесь) напишет отказ от доли в пользу Вас. После приватизации Ваша мать по этому адресу будет только зарегистрирована. А дальше по совести.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 05 Октябрь 2008, 18:58:36 »

В настоящий момент Вы ничего сделать не можете. Необходимо прописаться к метери.

Зачем ему в ней регистрироваться, если он не был снят с регистрации?!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
hackyone
Гость
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2008, 19:11:41 »

Я до сих пор прописан в этой квартире. Мать согласия не даст это точно, но мне говорили ее можно выселить по причине того, что она там не проживает уже долгое время.
А дальше приватизируйте
А как возможно приватизировать квартиру без согласия дяди? Он же вроде обязан дать свое согласие или не обязательно?
И еще такой вопрос. Нужно дядю выписать официально, как это возможно сделать, если он не имеет документов и востановить их не возможно, т.к. для этого ему нужно будет ехать в другую страну?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 05 Октябрь 2008, 19:27:58 »

Прошу извинить. Заговорился. Как мог дядя зарегистрироваться без документов? 
hackyone
Гость
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2008, 19:32:26 »

Как мог дядя зарегистрироваться без документов?
Дядя зарегистрировался по справке которую ему выдали сроком на полгода и по которой он должен был получить паспорт.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 05 Октябрь 2008, 19:35:09 »

Так он получил паспорт?
hackyone
Гость
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2008, 19:35:54 »

Так он получил паспорт?
Нет
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 05 Октябрь 2008, 19:36:33 »

И что за справка?
hackyone
Гость
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2008, 19:38:48 »

И что за справка?
Точно сказать не могу. В то время выдавали временный документ (справку) пока рассматривали заявление на выдачу паспорта.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #12 : 05 Октябрь 2008, 19:42:23 »

Делайте так. Идите в свой ДЭЗ. Возьмите выписку из лицевого счета, попросите справку о задолженности по кв. оплате. Напишите зявление о заключении договора социального найма с Вами. Оплатите долги. И напишите о результатах.
hackyone
Гость
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2008, 19:44:57 »

Там долг больше 60000р. А я за свою часть квартиры платил, есть ли мне смысл погашать такой огромный долг? Если я не обязан был за нее платить до своего совершеннолетия. И возможно ли мне установить железную дверь с сигнализацией и дядю туда не пускать?
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #14 : 05 Октябрь 2008, 20:05:28 »

Раз у дяди нет паспорта значит он в квартире не зарегистрирован. Как Вы определили свою часть? Вы делили лицевые счета? Я думаю, что нет. Долг делится солидарно на всех зарегистрированных, если в ней (квартире) проживают две и более семей. Вы не женаты, значит Вы с матерью одна семья. Если не оплатить долги можно потерять квартиру. Квартира муниципальная и если ее жильцы не в состоянии оплачивать квартирную плату они подлежат выселению в специальные общежития.
Элли
Юрист-знаток
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 48

"будь собой, ибо другие роли уже заняты..."

обратиться по нику -->

« Ответ #15 : 05 Октябрь 2008, 20:11:22 »

я тоже не понимаю как дядя мог при таких обстоятельствах (по справке) зарегистрироваться.. я бы изначально проверила основания такой регистрации...
кто изначально был нанимателем и что означает папа "оставил" квартиру? просто не проживает в ней или?

С уважением.

...я мечтала изменить мир. Но, слава Богу, не знала как...
hackyone
Гость
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2008, 20:26:03 »

Я писал заявление в прокуратуру об официальности его прописки, т.к. при прописке были ущемлены мои права (я был несовершеннолетним). На что получил ответ, что мать имела право дать разрешение на его прописку "временно", в дальнейшем закон был изменен и понятие "временно" перешло в "постоянно" (можно сказать "он попал в нужное время и в нужное место"). Как мне пояснили в прокуратуре на словах - новый закон не мог ухудшать права жильцов прописаных по старому закону. На основании выше изложенного дядя имеет те же права на квартиру, что и мать и я.
Можно искать деньги и погасить долги которые в меньшей степени мои. Но даже заплатив их нет никакой гарантии, что я стану полноправным хозяином (собственником) данной квартиры. Ведь совершенно понятно, что на "лакомый кусок" прибежит и мама, и ее брат, и все их друзья-собутыльники.

просто не проживает в ней или?
он выписался из нее и живет со своей семьей в другом месте.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #17 : 05 Октябрь 2008, 21:01:13 »

Вы все таки получите выписку из лицевого счета и домовой книги. Там Вы увидете всех зарегистрированных в квартире. Сейчас и раньше граждан России временно прописывают на полгода к родственникам. Только раньше это называлась гостевая прописка, сейчас временная регистрация. Либо Вы что-то не знаете, либо что-то путаете. Всегда было, есть и будет прописка в Москве только при наличии паспорта.
hackyone
Гость
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2008, 21:10:27 »

Я живу не в Москве, а то что он там прописан 100%. Выписку я получал. В ней значатся 3 человека: я, мама и дядя.
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #19 : 06 Октябрь 2008, 19:20:17 »

Вы поймите в выписках указывается статус проживащих в квартире. Ответственный квартиросъемщик, постоянно проживающий, временно зарегистрированный. Сходите возьмите свежие документы. Я Вас понимаю, Вам будет стыдно за Ваших родственников. Возможно Вас там будут стыдить, угрожать, что выселят за долги. Через это надо пройти. Если у Вашего дяди статус временно зарегистрированный, то его можно снять с регистрации с помощью того же участкового. До "лакомого куска" еще далеко.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: