Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 22:56:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1387 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DOC_34
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Декабрь 2010, 05:21:41 »
 

Уважаемые коллеги! Подскажите выход из такой ситуации: включительно с 22 февраля 2005 года по 21 февраля 2006 года заключен договор аренды земельного участка с Администрацией города под торговым павильоном (капитальный). В пункте договора указано, что если он заключен на срок более года, он подлежит гос. регистрации. В мае 2006 года приходит уведомление главы Администрации, что договор продлен на неопределенный срок, поскольку ни одна из сторон не заявила о его расторжении. В 2010 году рождается иск Администрации о сносе павильона, т.к. договор аренды земельного участка не зарегистрирован, следовательно, договор не заключен, и суд удовлетворяет его.
Записан
Ринат Гару
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Декабрь 2010, 21:10:23 »
 

Все верно. Первоначальный договор заключен на срок менее года, не подлежащий регистрации. Затем Вы не регистрируете договор, на основании уведомления Администрации. Следовательно получайте...
Записан
Lelik
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 10 Декабрь 2010, 22:06:54 »
 

Очень жаль, но срок аренды составляет ровно год и из содержания пункта 2 статьи 26 ЗК РФ вытекает необходимость госрегистрации. А чем мотивировал суд свое решение?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100