Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 20:45:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 599 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samarek
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Декабрь 2010, 13:29:01 »
 

Здравствуйте.Дом аварийный,жильё муниципальное,зарегистрированы 9 чел.-4 семьи! Первая семья-падчерица и её три сына (несов.), вторая -сын+его жена + их сын(несов.), я-как наниматель и бывшая жена(мы в разводе 10лет). Общая площадь жилья, положенная нам всем по нормам предоставления- 126м2(9челХ14м2). Департамент управления имуществом хочет дать жильё таким образом: делит всё пополам-126м2/2=63м2. и даёт падчерице и бывшей жене вместе, а сыну с семьёй и мне тоже вместе.Самое главное, что количество комнат, Департамент не интересует!!?? Где кто будет жить(спать) им на это плевать, так и сказал начальник по жилищным вопросам-это ваше семейное дело!? Комнат соответственно будет на 4-х или 5-х человек-одна, максимум две, главное метраж, чтобы не был больше ни на 1 м2.!? Поэтому метраж дают меньше на 5-10 м2!!! Объясняют, что это такие квартиры построили! Ни я, ни бывшая жена не хотим жить с детьми-пьют, хулиганят и т.п. Это равносильно нашей смерти! Что делать? Можно ли здесь использовать ст.58 ч.2 ЖК ? Где сказано: Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой... или однокомнатную квартиру! Т.е., как вариант отдельного проживания, можем ли мы с бывшей женой, согласно ч.2 ст.58 ЖК, просить однокомнатную квартиру большей площади (не по 28м2. каждому, как положено одиноко проживающему гражданину-таких нет однокомнатных квартир у нас, а одну квартиру на двоих-от 40-42м2. до 56м2.(мах.возможное), в последующем переделав её в двухкомнатную, по возможности! Или эта ст.58 ч.2 применима только к одиноко проживающему гражданину? Или можно её применить к семье из трёх( и более) человек, если просить одну комнатную квартиру на семью и в дальнейшем её переделать в 2-х или 3-х комнатную? И самое главное все семьи ведут раздельное хозяйство, имеют свой бюджет и прочее. Какой выход? Только суд? Основания какие? Очень нужен совет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100