Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:04:44  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 835 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
semen3791
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Декабрь 2010, 23:37:57 »
 

Приветствую всех присутствующих!Тема на этом ресурсе понималась,но не дала мне ответа на мой вопрос.Пользуясь случаем прошу профессионалов своего дела подсказать как быть.Дело в следующем.В квартирно-правовой службе г.Новороссийска сказали,что мои несовершеннолетние дети,прописанные с рождения в Москве у супруги,обязательно участвуют в приватизации моей квартиры (по какому то новому закону) в Новороссийске,где я прописан один.Дети никогда не были прописаны по адресу моей регистрации.
P.S.Моя семья благополучна,никаких споров с супругой не возникает по данной теме.Спасибо.

Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Декабрь 2010, 09:36:54 »
 

Никакого нового закона по этому вопрос не издавалось.
А регламентируется эта ситуация частью второй статьи 7 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", в соответствии с которой "в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
semen3791
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Декабрь 2010, 21:06:10 »
 

Спасибо уважаемый Солярис за разъяснения.
Если не сложно подскажите ещё,поможет ли нам с супругой развод,что бы приватизировать на меня одного?
И если нет,что бы мои дети были включены в договор их нужно прописывать в приватизируемую квартиру?
Заранее благодарю.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 20:24:18 »
 

Если не сложно подскажите ещё,поможет ли нам с супругой развод,что бы приватизировать на меня одного?
Вы разводиться будете с женой, а не с детьми.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
semen3791
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 10:33:01 »
 

Спасибо за ответ.Получается что бы дети были включены в договор их нужно лишить московской прописки и всех социальных благ?...извините,просто верх идиотизма,а не закон!Так и формируется отношение граждан к своей любимой Родине!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 04 Декабрь 2010, 13:57:55 »
 

Получается что бы дети были включены в договор их нужно лишить московской прописки и всех социальных благ?
Вы наверное хотели сказать, что бы дети НЕ БЫЛИ включены в договор?!
И в чем идиотизм? Закон в этом отношении защищает жилищные права несовершеннолетних, чтобы благодаря действиям родителей они не лишились своих прав на жилье.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
semen3791
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 19:41:29 »
 

Понимаете ли уважаемый Солярис,мои дети прописаны в Москве,на жилплощади матери (моей супруги).Я так же проживаю с семьёй.Мой отец проживавший в Новороссийске умер.Квартира осталась на мне,переоформил лицевой счёт,хотел приватизировать,сказали обязательно в приватизации должны участвовать дети,я не против,но какие проблемы при этом возникают.Выписывать детей из Москвы что бы приватизировать квартиру в Новороссийске + нельзя её будет продать для улучшения жилищных условий в Москве (в Москве живём вчетвером в одной комнате) где мои дети учатся и посещают различные секции участвуют в различных мероприятиях как москвичи  и тд и тп .То есть закон вынуждает меня лишить их московского статуса? За то они будут иметь "собственность" в периферийном Новороссийске в котором они никогда жить не будут.Ну разве это ни идиотизм? Извините...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100