Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 07:12:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 850 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga valerievna
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 30 Ноябрь 2010, 20:17:37 »
 

Добрый вечер всем!!!Помогите пожалуйста разобраться.
Работникам стали выплачивать премии в честь профессиональных праздников (например: "день водителя, бухгалтера,работника кадровой службы, энергетика" и.т.д.), данная премия не предусмотрена никаким из положений на предприятии. Размер премии стал устанавливать директор предприятия , кому то дает премию в честь праздника , а кому то нет. Если премия  выплачивается, то всем работникам разная в зависимости от профессии. (пример: Водителям ко дню водителя одна, бухгалтерам ко дню бухгалтера другая, кадровикам третья, а  энергетикам вообще не дали).
Можно ли в данном случае говорить о дискриминации в сфере труда ст.3 ТК РФ?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 23:30:54 »
 

Можно ли в данном случае говорить о дискриминации в сфере труда ст.3 ТК РФ?
Нет. Если эти премии не предусмотрены трудовыми отношениями на предприятии, то чем эти премии препятствуют реализации Ваших трудовых прав.
olga valerievna, день энергетика будет 22 декабря, так, что еще все впереди. Все дело в том, что выплаты в пользу работников, не связанные с трудовыми отношениями, не облагаются страховыми взносами (это 26%, с 2011 - 34%). 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olga valerievna
Пользователь
**

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 01 Декабрь 2010, 15:00:02 »
 

Спасибо!!! 1
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100