Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:12:53  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1240 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nextdemon
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Ноябрь 2010, 16:40:52 »
 

здравствуйте уважаемые форумчане!
у меня вопрос:
30.11.2011г. состоится судебное разбирательство
но только вчера узнал что решение по моему исковому заявлению может быть принято не в мою пользу(в силу некоторых определений СК ВС РФ)
поэтому срочно было составлено новое исковое заявление с исковыми требованиями по которым 99,9% вероятности решения в мою пользу
составлено ходатайство на имя судьи

пожалуйста подскажите когда я могу представить это ходатайство
1. перед началом судебного заседания
2.сразу же после начала судебного заседания
3. Ваш вариант
могут ли мне отказать ?

зарание благодарю!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 19:47:58 »
 

поэтому срочно было составлено новое исковое заявление с исковыми требованиями
В таком случае это уже не просто ходатайство, это изменение предмета и основания исковых требований.

На основании части 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК) "истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением".

пожалуйста подскажите когда я могу представить это ходатайство
1. перед началом судебного заседания
2.сразу же после начала судебного заседания
Второй вариант.

После начала судебного заседания "председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности, а сторонам также их права, предусмотренные статьей 39 настоящего Кодекса (статья 165 ГПК).
В силу статьи 166 ГПК "ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле".

Не забудьте для ответчика подготовить копию Ваших измененных исковых требований (и копии, если они есть, прилагаемых Вами новых документов).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100