Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:28:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3995 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лепесточек
Гость
« : 01 Октябрь 2008, 22:52:29 »
 

Мы с подругой 5 января этого года брали в кредит мобильные телефоны. Так как она в декрете, то под детские ей никто не давал, взяла я на себя. Когда мы оформили кредит, и все подписи были сделаны, то только лишь тогда нам сказали что погашать мы должны до 5 числа. Естественно куча документов, на каждой роспись и мы не в состоянии были все досконально изучить. Просматривали бегло. я сказала что зарплата только 15. В ответ услышали что это не их дело. Зная бы это до заключения договора, мы пришли бы в тот день, вернее того числа. что нас устраивает.Я получая зарплату откладывала нужную сумму на следующий месяц и мы платили вовремя.Я платила за подругу, а когда к 20 она получала декретные, то отдавала. У нас на этот счет все по честному. Но так получилось что я уже 3 месяца как не работаю. Плачу с маминой пенсии которая приходит после 10. Естественно три месяца с задержкой. мне пришло письмо из банка: В связи с тем что я не исполняю условия договора. то я обязана заплатить штраф в сумме такой то и в течении 10 дней. Если сумма не будет выплачена в срок, то они подают на суд.Я достану деньги и заплачу. Но у меня вопрос. Есть ли положение какое-то с помощью которого я могла бы перенести число оплаты. Например на 15. Или такого вообще не существует? Может ли мне банк пойти на уступки? Или мне вечно сидеть на штрафных санкциях и платить штрафы?Как быть? Мало того что телефоны взятые за 547гр. обходятся в 890гр.каждый. Это им 686 гр. навар, так же при каждой оплате мы платим больше чем в платежке ибо в договоре сказано что не вовремя оплачивая мы платим ту сумму +0,2% так еще и штраф. Я понимаю, влипла, выкручивайся, но неужели ничего уже нельзя сделать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 08:46:02 »
 

Я так понимаю, что Вы живете в Украине?

Согласно предписаниям пункта 5 статьи 694 Гражданского кодекса Украины
"Если покупатель просрочил оплату товара, на просроченную сумму начисляются проценты согласно статье 536 этого Кодекса со дня, когда товар должен был быть оплачен, к дню его фактической оплаты.
Договором купли-продажи может быть предусмотрена обязанность покупателя платить проценты на сумму, которая отвечает цене товара, проданного в кредит, начиная со дня передачи товара продавцом".

Заключив договор, Вы приняли на себя выполнение определенных обязательств, за невыполнение которых и установлены штрафные санкции. Для того, чтобы изменить дату оплаты взноса, как минимум необходимо внесение изменений в договор. Разумеется, при наличии на то согласия другой стороны сделки.

Попробуйте обратиться к ним с предложением о внесении изменений в договор в части срока оплаты.
Но я не думаю, что банк пойдет на какие-либо уступки.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Лепесточек
Гость
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2008, 09:12:03 »
 

Солярис,
Но я не думаю, что банк пойдет на какие-либо уступки.
Во первых спасибо за ответ. Я всеже попытаюсь им позвонить и поговорить с ними. Может они всеже пойдут на уступки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100