Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 12:52:32  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 6623 раз(а)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nailia
Гость
« : 29 Сентябрь 2008, 16:05:32 »
 

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли установленные законодательством сроки представления документов по вновь созданной ООО на государственную регистрацию? Дело в том, что пакет документов (в т.ч. заявление, заверенное нотариусом) был подготовлен в июле этого года. А возможность у учредителя съездить в налоговую появилась только сейчас. Необходимо ли "ОБНОВИТЬ" дату в учредительных документах и "ПОВТОРИТЬ ПОХОД" к нотариусу? Возможно ли предоставить пакет документов на регистрацию через два (или более) месяца после подписания решения о создании ООО?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2008, 16:58:08 »
 

Каких-либо сроков представления документов на регистрацию ООО в действующем законодательстве не установлено.

В силу пункта 2 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц".
Согласно предписаниям пункта 3 статьи 49 ГК
"Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц.
Право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nailia
Гость
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2008, 15:29:22 »
 

Спасибо  1
Записан
Kris
Гость
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 08:41:17 »
 

Для коммерческих организаций решение о создании действительно в течение 1 месяца. Для некоммерческих в течении 3 месяцев. Т.е.  организация обязана подать в регистрирующий орган документы в течении месяца с момента принятия решения о создании. Посмотрите ФЗ "О государственной регистрации Ю.Л. и И.П."  Заявление переделывать не обязательно. В форме 11001 не прописывается дата. А вот решение лучше переделать. И титульную страничку Устава, соответственно.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25967

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 09:05:46 »
 

Посмотрите ФЗ "О государственной регистрации Ю.Л. и И.П."

А давайте Вы сами приведете соответствующую норму указанного Вами закона для подтверждения Ваших же слов?!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
nailia
Гость
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 13:56:25 »
 

уже отнесла документы в налоговую.. ответ будет 9-го... в юрид. консультации при 46-ой, мне сказали, что дата на учредительных документах не играет роли.. скоро увижу результат.. обязательно напишу..
Записан
nailia
Гость
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 08:19:39 »
 

Документы получила в налоговой..  112проблем не было..
Записан
coock
Гость
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 07:13:44 »
 

Для коммерческих организаций решение о создании действительно в течение 1 месяца. Для некоммерческих в течении 3 месяцев. Т.е.  организация обязана подать в регистрирующий орган документы в течении месяца с момента принятия решения о создании. Посмотрите ФЗ "О государственной регистрации Ю.Л. и И.П."  Заявление переделывать не обязательно. В форме 11001 не прописывается дата. А вот решение лучше переделать. И титульную страничку Устава, соответственно.

где то я это слышал, не помню тока где) По некоммерческим 100% 3 месяца по ФЗ о некоммерческих.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100