Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:14:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1173 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oxalis
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 18 Ноябрь 2010, 12:52:33 »
 

Добрый день,

Мы с мужем развелись 3 года назад. Квартиру, которая была куплена в браке на мужа, он продал и собирается купить мне (оформить на меня) другую.  Я прописана с детства в Москве у бабушки. Муж был прописан в нашу квартиру в Подмосковье, которую мы продали. То есть видимо сейчас он не прописан нигде. До этого он был прописан в Рязанской области.
Вопрос - можно ли мне безопасно для себя временно зарегистрировать мужа в своей будущей квартире, так, что бы он потом не мог препятствовать мне продать её, не претендовал на неё и не мог прописать своих возможных детей... Какими статьями сейчас регулируется временная регистрация? Можно ли заключить какое-то соглашение с ним и даст ли это что-то?

Спасибо.
Наталья
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25838

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 15:31:52 »
 

Квартиру, которая была куплена в браке на мужа, он продал и собирается купить мне (оформить на меня) другую.
А Ваше нотариальное согласие он получал для совершения подобной сделки?

Какими статьями сейчас регулируется временная регистрация?
Специально по этому вопросу на сайте размещена тема: Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации <--- ссылка.

Можно ли заключить какое-то соглашение с ним и даст ли это что-то?
Можно. К примеру, заключить с ним договор о безвозмездном пользовании квартирой. А уже в нем прописать соответствующие его права и обязанности. В частности, прописать, что после истечение срока регистрации по месту пребывания право пользования данной квартирой за ним не сохраняется и он обязан в такой-то срок выселиться из квартиры.

С детьми дело обстоит сложнее.
На основании пункта 2 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации "местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".
В силу пункта 80 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100