Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 23:28:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 722 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виктор2405
Гость
« : 18 Ноябрь 2010, 10:07:30 »
 

Здравствуйте уважаемые Очень нужна Ваша помощь. Согласно п.2 ст. 222 ГК РФ Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
   Между компанией А (подрядчик- Застройщик) и  Компания Б(Заказчик) по договору подряда был  возведен объект незавершенки. При этом Заказчик (компания Б) не являлась  собственником земельного участка на котором возводился объект недвижимости. По указанному договору подряда остался долг за работы по возведению после того как объект возвели собственник земельного участка – физик подает иск в суд и признании право собственники на самоволку. В иске пишет что якобы сам за счет своих собственных средств возвел указанный объект. В свою очередь оставшиейся долг по договору подряда Подрядчику-Застройщику получить невозможно-исполнительное производство окончено в связи с отсутствием  ликвидов.   Вопрос. Может ли Подрядчик-Застройщик подать иск в суд на этого физика- собственника земельного участка и за которым решением суда было признано право собственности о взыскании расходов на возведение объекта недвижимости.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 25.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100