Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 11:09:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1135 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил С.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 13 Ноябрь 2010, 22:36:31 »
 

Здравствуйте.
Есть земельный участок в садовом товариществе, поставленный на кадастровый учет 06.09.2001г. Координаты точек в ГКН имеются, точность в норме. Реальные границы и площадь участка не соответствуют сведениям в ГКН. При этом расхождение реального местоположения одной из границ со сведениями в ГКН составляет около 6 м. Для устранения несоответствия были проведены кадастровые работы, в межевой план включены заключение кадастрового инженера о выявленной ошибке и сведения об уточняемых земельных участках, акт согласования границы с соседями подписан. Заявление в Роснедвижимость подано об учете изменений в связи с уточнением местоположения границ и площади земельного участка.
В результате от Роснедвижимости получен отказ на основании ч.4 ст.27 221-ФЗ в связи с тем, что «…границы уже установлены, площадь уточнена, о чем ранее проведен кадастровый учет. Т.о., изменения не обусловлены уточнением границ земельного участка или его преобразованием». В рекомендации написано: «уточнить вид выполняемых кадастровых работ».
Вопрос: возможно ли по описанной схеме добиться устранения несоответствия в сведениях; если да то, как можно уточнить вид выполняемых кадастровых работ.
Записан
denkbr
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 17 Январь 2013, 16:03:34 »
 

Я так понимаю, межевой план подан так же, "в связи с: уточнением местоположения границы и (или) площади земельного участка с кадастровым номером ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ,...." (где ХХ:ХХ:ХХХХХХХ:ХХХ-кадастровый номер уточняемого ЗУ)? Еще, какой статус имеет участок; больше никаких кадастровых работ не проводилось?Постарайтесь получить консультацию в кадастровой палате у проверяющего лица. Если статус учтенный, то крайняя мера-исправление кадастровой ошибки, с составлением межевого плана.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100