Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:03:16  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1074 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерин
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Ноябрь 2010, 15:14:44 »
 

Добрый день!
ЗАО "А" (ген.дир.Иванов) выдало доверенность (например, от 01.05.2003) ООО "Б" (ген.дир.Петров) на заключение договора аренды от имени ЗАО "А". Как выглядит преамбула, понятно, «ЗАО "А", именуемое в дальнейшем "Арендодатель", в лице ООО "Б", действующего на основании доверенности от 01.05.2003, в лице генерального директора Петрова, действующего на основании Устава, с одной стороны, и...». а вот как при этом в договоре реквизиты и подписи указать?
всех трех сторон: ЗАО А, ООО Б, ...В?
или реквизиты двух? ЗАО А с подписью ген.дира ООО Б (и указанием его должности);
или реквизиты ЗАО А с подписью ген.дира ООО Б (с указанием его ФИО, но НЕ должности).
я запуталась :)
спасибо!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2010, 15:33:03 »
 

Всё просто.

Разумеется, указываются реквизиты ЗАО "А", поскольку договор заключается с ёё стороны и реквизиты второй стороны договора
Представитель этого ЗАО указывается в точности так, как он поименован в доверенности.

Кстати, в силу пункта 1 статьи 186 ГК "срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Екатерин
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 15:48:46 »
 

Солярис, спасибо. только доверенность просто на ООО Б, без указания конкрентного лица.
ЗАО "А":
___реквизиты___
Гендир ООО "Б"
___подпись.
Записан
Екатерин
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 16:23:44 »
 

Солярис,
точности так, как он поименован в доверенности
, это значит, что в подписи надо писать Общество с огранич.ответс-стью "Брррр", раз в доверенности аббревиатура не введена? и по тесту договора тоже?
простите, если вопрос глупый.
спасибо!
Записан
Любавина
Юрист
*

Репутация: 25
Offline Offline

Сообщений: 87

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 15:16:35 »
 

а вот как при этом в договоре реквизиты и подписи указать? всех трех сторон: ЗАО А, ООО Б, ...В? или реквизиты двух? ЗАО А с подписью ген.дира ООО Б (и указанием его должности);или реквизиты ЗАО А с подписью ген.дира ООО Б (с указанием его ФИО, но НЕ должности).

Я сделала бы так:

АРЕНДОДАТЕЛЬ
ЗАО «А»
адрес ЗАО «А»
банковские реквизиты ЗАО «А»
Ген. директор ООО «Б»
по доверенности ____________Петров В.В.



АРЕНДАТОР
ООО «В»
адрес ООО "В"
банковские реквизиты ООО "В"

Директор ООО «В»________ Сидоров И.И.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100