Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:26:57  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1253 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neptun_2
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Ноябрь 2010, 20:23:51 »
 

Мы с супругой развелись.Имеем двух несовершеннолетних детей,которые проживают с ней.Она подала на алименты.Суд удовлетворил иск,назначив алименты в виде 1/3 от заработной платы и доходов от иной деятельности.В общей собственности была  квартира, которую по суду разделили на две равные доли, как имущество приобр в браке. Т.е. сейчас у меня в собственности 1/2 доля в квартире (я в ней прописан и другого жилья у меня нет),которую я хотел бы обменять на отдельное жильё.Но это возможно сделать только путем продажи этой доли и затем покупки другого жилья.Будут ли деньги от продажи моей доли являться доходом, с которого бывшая супруга может претендовать на 1/3 суммы в качестве алиментов? Если да, то как этого избежать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2010, 21:50:49 »
 

В соответствии со статьей 82 Семейного кодекса Российской Федерации "виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации".

Перечень видов заработка и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей был утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841. Это Перечень имеется на данном форуме.

Согласно пункту 2 Перечня
"Удержание алиментов производится:
...
о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством".

Кстати, чтобы продать свою долю в недвижимом имуществе Вы первоначально должны предложить её купить другому участнику долевой собственности.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
neptun_2
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2010, 22:47:36 »
 

правило преимущественной покупки соблюдено. Второй собственник отказался. Так я не понял. То есть продажа моей доли является тем видом дохода, который подпадает под алименты? По логике, это ведь не вид деятельности. И эту квартиру мы уже один раз разделили между собой. Это мое жилье. А если бы я нашел вариант прямого обмена, тогда как?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2010, 23:13:16 »
 

Так я не понял. То есть продажа моей доли является тем видом дохода, который подпадает под алименты? По логике, это ведь не вид деятельности.
Подпадает. И вид деятельности тут совершенно не причем.


З.Ы. А за ответы вообще-то спасибо надо говорить, уважаемый. Или элементарным правилам приличия и вежливости не обучены?
Такое впечатление, как будто здесь Вам кто-то  обязан.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
neptun_2
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2010, 23:24:30 »
 

спасибо конечно. Однако тщеславие (суть гордыня) - грех, уважаемый. ;) Да и не обрадовали вы меня своим ответом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100