Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 15:10:48  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1687 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gogo
Гость
« : 25 Сентябрь 2008, 08:22:31 »
 

Привет всем, прошу разобраться в предстоящей ситуации: ООО начало строительство магазина, в этом ему помогают несколько физлиц, которые финансируют половину строительства. Афишировать своё финансирование им не нужно, но закрепить на бумаге своё участие, получить свои доли в праве общей долевой собственности после ввода объекта в эксплуатацию необходимо. Договор долевого участия в строительстве в данном случае, на мой взгляд, не уместен - отсутствуют официальные денежные поступления от указанных физлиц. Тогда как можно узаконить их взаимоотношения с ООО, чтобы в последующем стать собственниками части объекта? Вложиться интеллектуальным трудом, консультациями и т.д.? Может предложите иные варианты? Заранее благодарю...
Записан
gogo
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2008, 06:36:52 »
 

А если договор простого товарищества с ООО? Заключить по завершению строительства соглашение о расторжении договора с обязательством возвратить в натуре имущество, по стоимости равное стоимости вклада?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2008, 10:56:26 »
 

gogo, сторонами договора простого товарищества могут быть только ИП и коммерческие организации.
Наверное займ у физических лиц под проценты, либо создание товарищества на вере.
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2008, 10:59:00 »
 

Ст.82 ГК РФТовариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100