Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:50:56  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 12458 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga21
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Ноябрь 2010, 14:11:22 »
 

Здравствуйте! Я недавно устроилась на работу, поэтому практических знаний совсем мало )))) Помогите пожалуйста, мне нужно сделать смену участников без нотариуса, у меня такая ситуация  В ООО 1 учредитель 100% мне нужно его вывести, а завести как нового 100% учредителя, того кто сейчас является ген. директором, получается что будет несколько этапов....как это сделать? и какие на это необходимы документы? очень расчитываю! Заранее спасибо!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 15:38:34 »
 

В ООО 1 учредитель 100% мне нужно его вывести, а завести как нового 100% учредителя, того кто сейчас является ген. директором, получается что будет несколько этапов....как это сделать?
Согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - "Закон") "выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается".

В этой связи, сменить единственного участника ООО можно только путем отчуждения его доли другому лицу.

В соответствии с пунктом 11 статьи 21 Закона
"Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи".

Поскольку речь в вопросе ведется о смене учредителя без участия нотариуса, то осуществить это возможно только, если в общество вступит новый участник путем увеличения уставного капитала ООО за счет вклада третьего лица. После чего этому новому участнику отчуждается доля другого участника общества.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Olga21
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2010, 07:19:18 »
 

Спасибо, я это так и представляю себе , т.е .
1 этап- ввожу нового участника, он же генеральный с увеличением УК для этого мне нужно заполнить:
1) 13  на увеличение УК, отмечали галочкой п. 2.7 и 2.3, приложение на УК и лист с перечнем изменений (последнее - подстраховка из-за того что отмечен мункт иные изменения...)
2) 14  форма (галочка в п. 2.4) с приложением на 2-х участников, у одного стояла отметка об изменении сведений об участнике, у другого - возникновение прав на долю
3) Решение от участника об увеличении усиавного капитала за счёт вклада третьего лица
4) Протокол (в повестке: утверждение итогов взноса в УК, ввод нового участника в Общество, утверждение распределения долей, утверждение новой редакции устава, подтверждение полномочий Гендиректора)
5) Справку из банка и копию приходного ордера
6) Новую редакцию устава с указанием нового размера УК (делали новую редакцию так нужно было ещё исправить ошибки по тексту устава) в подлиннике и копию
7) запрос о выдаче копии устава
8) 2 квитанции на пошлину.
2 этап: вывожу прежнего участника  "переход доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона", требуется:заявление по форме Р14001;
- заявление участника о выходе;
- протокол общего собрания о распределении доли между участниками Общества.
Правильно ли? Жду комментариев.


Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2010, 22:03:34 »
 

Olga21, одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица следует вынести решение о принятии этого третьего лица в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала ООО, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица, а также об изменении размеров долей участников общества.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Olga21
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2010, 10:41:13 »
 

Я подала док-ты! Спасибо Вам за помощь!  derisive
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100