Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 05:28:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2876 раз(а)
Елена_С
Гость
« : 24 Сентябрь 2008, 16:45:34 »

Здравствуйте. Мои родители служили на Байконуре, в начале 1998 года им распределили квартиру в России(мне было 18 лет). Через несколько месяцев я вышла замуж за офицера. Еще через несколько месяцев дом был сдан и мои родители прописались в новой квартире и прописали меня в нее. В 2002 году мой муж уехал в Москву служить. Жилья ему не предоставили, снимать дорого и мы с дочкой поселились в Калуге в родительской квартире, пришлось прописать и ребенка, т.к. была необходима медицинская помощь. Мой муж оформил временную регистрацию в Москве на меня и ребенка. В 2005 году мужу предоставили общежитие, я попыталась выписаться, меня выписали, а ребенка нет. Тог да же в 2005 году родители решили приватизировать квартиру и выписали ребенка на два месяца к знакомым с такой же жил площадью, пришлось и мне прописаться к знакомым. После приватизации я и ребенок снова прописались в родительской квартире (иначе бы ее не выписали из квартиры знакомых). Летом 2007 года ЖК позволил выписать ребенка из квартиры, мои родители этим воспользовались и выписали меня и ребенка из квартиры. В октябре 2007 года у нас закончилась временная регистрация в Москве. Мой муж перешел в постоянный состав части и получил в декабре 2007 года постоянную прописку на территории в/ч, в том числе и на нас. Теперь встал вопрос о получении служебного жилья (выслуга мужа 19 лет). Руководство в/ч заявило, что мы с ребенком намеренно ухудшили свои жилищные условия и поэтому мы не можем быть зарегистрированы по адресу в/ч. А претендовать на кв. м это вообще преступление. Насколько руководство право? Неужели мы с ребенком не имеем права проживать с нашим папой? И что мне делать если Московской прописки меня лишат, а родители откажутся прописать меня в своей квартире? БОМЖам сейчас совсем плохо - без прописки ни работы, ни медицины. Спасибо
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 17:15:57 »

Руководство в/ч заявило, что мы с ребенком намеренно ухудшили свои жилищные условия и поэтому мы не можем быть зарегистрированы по адресу в/ч.

Так называемое руководство Вам это заявило устно или в письменной форме?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Елена_С
Гость
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 17:20:03 »

Пока, что устно. Запросило кучу справок у моей мамы по поводу Калужской квартиры, типа копию ФЛС, выписку из домовой книги, ордер на получение квартиры (1998 г.).
Елена_С
Гость
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2008, 09:58:38 »

Я БОМЖ. Руководство в/ч запустило процесс лишения меня постоянной регистрации в Москве.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 08 Октябрь 2008, 10:08:58 »

Руководство в/ч запустило процесс лишения меня постоянной регистрации в Москве.

В чем это выражается?

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Елена_С
Гость
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 10:12:56 »

Меня вызвал к себе на беседу генерал и поставил в известность, что я получила постоянную регистрацию не законно. И в моем присутствии отдал распоряжение паспортистке из жил. группы подготовить документы, что бы лишить меня постоянной регистрации.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 13:37:21 »

Напишите соответствующее заявление (обязательно оставьте себе его копию) с требованием сообщить Вам (в письменном виде) соответствующие правовые основания (сослаться на нормы конкретным нормативных правовых актов), в соответствии с которыми Вас лишают постоянной регистрации.
Если у Вас откажутся принимать Ваше заявление и ставить отметку об его принятии на Вашей копии, направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

**
Елена_С
Гость
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 13:39:14 »

Спасибо за совет
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 08 Октябрь 2008, 13:48:46 »

Елена_С, помните, что в силу статьи 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: